Wir verwenden eigene Cookies und Cookies von Dritten, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Webseite zu bereiten. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
A A A
 

Bekanntgabe der Ergebnisse zur Wahl der Delegiertenversammlung

Laut Wahlordnung wurde am 16. März 2018 die Wahlkommission beim Rechtsitz des Fonds einberufen. Infolge der Auszählung der Stimmen hat diese die Ergebnisse zur Wahl bekanntgegeben.
Die neue Delegiertenversammlung setzt sich wie folg zusammen:

ARBEITGEBER WAHLKREIS PROVINZ BOZEN 
1 Vaja Johanna - Alperia AG
2 Bertignoll Norbert  -Associazione delle Residenze per Anziani dell’Alto Adige | Verband der Seniorenwohnheime Südtirols
3 Pichler Johann (Hansi)  - Unione Albergatori e Pubblici Esercenti | Hoteliers- und Gastwinterverband
4 Haller Martin - Confartigianato Imprese | Wirtschaftsverband Handwerk und Dienstleister
5 Pechlaner Irene - Azienda Sanitaria Alto Adige | Südtiroler Sanitätsbetrieb
6 Galante Luca - Markas S.p.A.
7 Sabbatini Barbara - Provincia Autonoma di Bolzano | Autonome Provinz Bozen
8 Thomas Pardeller – Confartigianato Imprese - Bolzano
9 Haller Josef - Unione Agricoltori e Coltivatori Diretti Alto Adige | Südtiroler Bauernbund
10 Eccel Andreas - Unione Commercio Turismo Servizi | Handels- und Dienstleistungsverband
11 Schwarz Stephan - Torggler Chimica
12 Wegher Enrico - Azienda Sanitaria Alto Adige | Südtiroler Sanitätsbetrieb
13 Kofler Gabriela - Consorzio dei Comuni delle Provincia di Bolzano | Südtiroler Gemeindverband
14 Kieser Gerold - Consorzio dei Comuni delle Provincia di Bolzano | Südtiroler Gemeindverband
15 Schwienbacher Florian - Niederstätter S.p.A. I AG
16 Bonsignori Renato - Unione Commercio Turismo Servizi | Handels- und Dienstleistungsverband
17 Schgaguler Gottfried - Unione Albergatori e Pubblici Esercenti | Hoteliers- und Gastwinterverband

ARBEITGEBER WAHLKREIS PROVINZ TRIENT
1 Antonella Polato - Provincia Autonoma di Trento
2 Livia Bertagnolli - Bertagnolli G. Distilleria Mezzocorona (TN)
3 Maria Cristina Giovannini - Confcommercio Imprese per l’Italia - Trentino
4 Silvano Compostella - Consorzio dei Comuni Trentini
5 Cristina Dallago - Dalmec S.p.A.-Cles (TN)
6 Giorgio De Grandi - Confcommercio Imprese per l’Italia - Trentino
7 Moreno Broggi - Unione Provinciale Istituzioni per l’Assistenza UPIPA
8 Martina Togn - Vinicola Valdadige S.a.s. Roverè della Luna (TN)
9 Paola Pasquazzo - Provincia autonoma di Trento
10 Paolo Mazzotti - Mazzotti Romualdo S.p.A. Tione di Trento (TN)
11 Mauro Amadori - Consorzio dei Comuni Trentini
12 Mariagiuseppina Amorth - Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari APSS
13 Francesco Tagnin - Trentino Trasporti Esercizio S.p.A.

ARBEITNEHMER WAHLKREIS PROVINZ BOZEN

1 Alex Piras - Provincia Autonoma Bolzano | Autonome Provinz Bozen
2 Waltraud Wörndle - DGA S.r.l. G.m.b.H.
3 Alexander Oberkofler - Patronato | Patronat SBR
4 Adalbert Tschenett - Hoppe S.p.A. A.G. Schluderns | Sluderno
5 Thomas Ferrazin - ASGB
6 Petra Nock - Provincia Autonoma di Bolzano Scuola ITC “C. Battisti” | Autonome Provinz Bozen Schule ITC “C. Battisti”
7 Stefan Erschbamer - Azienda Sanitaria – Ospedale di Bolzano | Sanitätsbetrieb – Krankenhaus Bozen
8 Markus Dibiasi - Plank Collezioni S.r.l. G.m.b.H.
9 Mauro Baldessari - UILTUCS Trentino Alto Adige Südtirol
10 Annemarie Obergasser - CGIL Personale | AGB Personal
11 Fabio Parrichini - Acciaierie Valbruna S.p.A. A.G.
12 Delia Aguiari - Comprensorio Sanitario Merano | Gesundheitsbezirk Meran
13 Martin Voppichler - Gewerkschaft Bau Bruneck
14 Peter Pirhofer - Schule SGB | CISL Scuola
15 Claudio Voltolini - Segretario Metalmeccanici | Sekretär Metallergewerkschaft
16 Marisa Mantovan - Segretaria Pubblico Impiego | Öffentlicher Dienst
17 Eduard Wieser - Bruneck SGB | CISL Brunico

ARBEITNEHMER WAHLKREIS PROVINZ TRIENT
1 Michele Bezzi - CISL Usr Trentino
2 Maurizio Bontempelli - Casa Girelli Trento
3 Tullio Campana - Istituto comprensivo Pergine
4 Aura Caraba - Ce.Se. S.r.l.
5 Sandra Ferrari - FILLEA CGIL del Trentino
6 Agnese Forti - Comune di Trento
7 Francesco Genetti - Regione Trentino Alto Adige
8 Giovanni Giorlando - Arcese
9 Antonio Mele - Arconvert Arco
10 Marina Pangrazzi - Unifarm S.p.A.
11 Matteo Salvetti - CTE S.p.A. Rovereto
12 Marcella Tomasi - Apsp Civica Trento
13 Luigi Zoller - Sandvik Italia S.p.A.