Utilizziamo cookie propri e cookie di parti terzi per assicurarti il miglior servizio possibile sul nostro sito. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la nostra Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti automaticamente all’utilizzo dei cookie.
 
A A A
 

Proclamazione risultati elezione delegati in assemblea

Proclamazione risultati elezione delegati in assemblea
A norma di regolamento il giorno 16 marzo 2018 si è riunita, presso la sede legale del Fondo, la Commissione elettorale. A seguito dello spoglio delle schede elettorali e dello scrutinio dei voti, la stessa, preso atto dei risultati ha provveduto alla proclamazione degli eletti.
Di seguito la nuova composizione dell’assemblea dei delegati del Fondo:

COLLEGIO PROVINCIALE DI BOLZANO DELEGATI DEI DATORI DI LAVORO
1 Johanna Vaja - Alperia AG
2 Norbert Bertignoll - Associazione delle Residenze per Anziani dell’AltoAdige
3 Johann (Hansi) Pichler - Unione Albergatori e Pubblici Esercenti
4 Martin Haller - Confartigianato Imprese
5 Irene Pechlaner - Azienda Sanitaria Alto Adige Comprensorio Merano
6 Luca Galante - Markas S.p.A.
7 Barbara Sabbatini - Provincia Autonoma di Bolzano Ufficio Amministrazione del Personale Docente
8 Thomas Pardeller - Confartigianato Imprese
9 Josef Haller - Südtiroler Bauernbund
10 Andreas Eccel - Unione Commercio Turismo Servizi
11 Stephan Schwarz - Torggler Chimica
12 Enrico Wegher - Azienda Sanitaria Alto Adige Ospedale di Bolzano
13 Gabriela Kofler - Consorzio dei Comuni delle Provincia di Bolzano
14 Gerold Kieser - Consorzio dei Comuni delle Provincia di Bolzano
15 Florian Schwienbacher - Niederstätter AG
16 Renato Bonsignori - Unione Commercio Turismo Servizi
17 Gottfried Schgaguler - Unione Albergatori e Pubblici Esercenti

COLLEGIO PROVINCIALE DI TRENTO DELEGATI DEI DATORI DI LAVORO
1 Antonella Polato - Provincia Autonoma di Trento
2 Livia Bertagnolli - Bertagnolli G. Distilleria Mezzocorona (TN)
3 Maria Cristina Giovannini - Confcommercio Imprese per l’Italia - Trentino
4 Silvano Compostella - Consorzio dei Comuni Trentini
5 Cristina Dallago - Dalmec S.p.A.-Cles (TN)
6 Giorgio De Grandi - Confcommercio Imprese per l’Italia - Trentino
7 Moreno Broggi - Unione Provinciale Istituzioni per l’Assistenza UPIPA
8 Martina Togn - Vinicola Valdadige S.a.s. Roverè della Luna (TN)
9 Paola Pasquazzo - Provincia autonoma di Trento
10 Paolo Mazzotti - Mazzotti Romualdo S.p.A. Tione di Trento (TN)
11 Mauro Amadori - Consorzio dei Comuni Trentini
12 Mariagiuseppina Amorth - Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari APSS
13 Francesco Tagnin - Trentino Trasporti Esercizio S.p.A.

COLLEGIO PROVINCIALE DI BOLZANO DELEGATI DEI LAVORATORI
1 Alex Piras - Provincia Autonoma Bolzano
2 Waltraud Wörndle - DGA S.r.l. G.m.b.H.
3 Alexander Oberkofler - Patronates SBR
4 Adalbert Tschenett - Hoppe A.G. Schluderns
5 Thomas Ferrazin - ASGB
6 Petra Nock - Autonomen Provinz Bozen, Schule ITC “C. Battisti”
7 Stefan Erschbamer - Sanitätsbetriebes Krankenhaus Bozen
8 Markus Dibiasi - Fa. Plank Collezioni GmbH
9 Mauro Baldessarri - UILTUCS Trentino Alto Adige Südtirol
10 Annemarie Obergasser - Azienda CGIL Personale
11 Fabio Parrichini - Acciaierie Valbruna S.p.A.
12 Delia Aguiari - Comprensorio Sanitario Merano
13 Martin Voppichler  – Sindacato Edilizia Brunico
14 Peter Pirhofer - Schule SGBCISL Scuola
15 Claudio Voltolini - Segretario Metalmeccanici
16 Marisa Mantovan - Segretaria Pubblico Impiego
17 Eduard Wieser - Bruneck SGBCISL Brunico

COLLEGIO PROVINCIALE DI TRENTO DELEGATI DEI LAVORATORI
1 Michele Bezzi - CISL Usr Trentino
2 Maurizio Bontempelli - Casa Girelli Trento
3 Tullio Campana - Istituto comprensivo Pergine
4 Aura Caraba - Ce.Se. S.r.l.
5 Sandra Ferrari - FILLEA CGIL del Trentino
6 Agnese Forti - Comune di Trento
7 Francesco Genetti - Regione Trentino Alto Adige
8 Giovanni Giorlando - Arcese
9 Antonio Mele - Arconvert Arco
10 Marina Pangrazzi - Unifarm S.p.A.
11 Matteo Salvetti - CTE S.p.A. Rovereto
12 Marcella Tomasi - Apsp Civica Trento
13 Luigi Zoller - Sandvik Italia S.p.A.